Меню

В первых числах января в Барнауле состоялся XVIII Сбор актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013».

30.01.2013

2013 год начался с большого и значимого мероприятия. В первых числах января в Барнауле состоялся XVIII Сбор актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013». Это яркое и ожидаемое событие для молодежи, приносящее много новых и удивительных открытий своим участникам.

На Сбор съехались ребята со всего Алтайского края, была команда из Омска и даже ребята из Республики Саха Якутия – всего 350 человек. Главная задача Сбора – обмен опытом работы детских и молодежных организаций.

 Наш район на Сборе представляли активисты школьной детской организации «ТЕМП»  МБОУ «Целинная СОШ».

Пятак Мария. Когда мы ехали на Сбор,  мы не совсем представляли, что нас ждет, хотя немало слышали о нем раньше.  Мы окунулись в бурную реку событий, информации, общения. Режим дня был очень насыщенным, у нас не было свободной минутки: мы посещали мероприятия, факультеты, играли отрядом в игры. Первый день все ходили жутко уставшие, хотелось домой, но уже на второй день,  мы адаптировались и с энтузиазмом посещали всевозможные занятия. На факультете менеджмента и маркетинга я узнала много нового и интересного для себя. В последний день нашего пребывания на сборе, отряд самых лучших вожатых «Ювента» подготовил для нас рождественское представление. На последнем сборе отряда  мы пели прощальные песни, делились впечатлениями, приобретенными на «Лидере», никто не хотел покидать ставший таким родным отряд. Я никогда не забуду тех ребят, вожатых, которые окружали меня эти 3 дня.

Климченко Карина. Мы подружились с ребятами, нашли общий язык с вожатыми.  Каждое утро делали  необычную зарядку, посещали разные мероприятия. А так же мы побывали в Драматическом театре,  на новогоднем представлении, все получили вкусные подарки. Было очень весело и позитивно, интересно и увлекательно.  Мы пели, танцевали, посещали различные факультеты.  Знакомились с новыми и интересными людьми. Каждый день был особенный, насыщен множеством впечатлений, мы старались ценить, каждую минутку.  Когда день подходил к концу, мы анализировали его и делали выводы, называли всё положительные и отрицательные моменты, и всё это заканчивалась огоньком. Огонёк, это такое мероприятие, когда собирался отряд, в тихой, спокойной атмосфере, и каждый высказывался, делился впечатлениями, рассказывали различные легенды. Я очень рада, что побывала на «Лидере Алтая», я многому научилась, и многое поняла для себя.

Баёва Екатерина. Лидер Алтая - это прекрасная возможность познать, то,  чего не знаешь. Этот сбор был посвящен году экологической культуры  и охраны окружающей среды. На «Лидере Алтая 2013» собрались самые творческие и целеустремленные молодые люди Алтайского края и регионов Сибири. На сборе мы нашли много друзей, с которыми продолжаем общаться. Сбор «Лидер Алтая» – это прекрасные педагоги, вожатые – творческие любознательные, целеустремленные, неутомимые, позитивные, готовые всегда прийти на помощь. Они смогли сделать эти три дня яркими и запоминающимися, наполнили их новыми интересными делами. Здесь мы научились управлять командой, получали новые знания.

Обухова Галина. На «Лидере Алтая» мне очень понравилось. На сбор приехали яркие, позитивные,  добрые и активные  ребята. У нас были замечательные вожатые. Каждую секунду мы были чем-то заняты. У нас было множество мероприятий, встреча с представителями власти. Ежедневно работала академия юных лидеров, мы сами выбрали факультеты и занимались на них. «Лидер Алтая» - это новые друзья, новые знания, это бесценный опыт. Я очень рада, что побывала там, и очень хочу поехать в следующем году.

Осознание ценности Сбора пришло, когда мы ехали домой в поезде. Я не узнала своих девчонок, их сознание изменилось настолько, что непосвященному человеку трудно представить. Мы получили невероятный импульс, который попытаемся донести до ребят нашей организации «РИТМ». Мы вернулись с  грандиозными планами, которые обязательно воплотим.

Хочется выразить огромную благодарность председателю комитета по образованию Мананковой Г.А. и главе администрации района Капура Н.А. за предоставленную возможность побывать на таком важном мероприятии.

Сбор активистов Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013» - это уникальная площадка для реализации талантов и лидерских качеств, а также возможность сделать что-то значимое для общества и для страны.

Т.А.Пятак

заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ «Целинная СОШ» 

Места регистрации участников ЕГЭ -2013 на территории Ключевского района

  Комитет по образованию администрации Ключевского района информирует о местах регистрации участников ЕГЭ-2013 на территории Ключевского района:

 - для выпускников общеобразовательных учреждений 2012-2013 учебного года....

 

Утвержден план-график проведения государственной итоговой аттестации в 2012-2013 учебном году

Приказом комитета по образованию №109 от 06.12.2012г. утвержден план-график проведения государственной (итоговой) аттестации в 2012-2013 учебном году. 

Также, приказом комитета по образованию...

Итоги спортивных соревнований

02.02.2013г. в с. Ключи проходило открытое первенство Ключевского района по самбо среди мальчиков и девочек 2002-2004 г.р.

Участвовало 4 района: Ключевский, Табунский, Завьяловский, Баевский  и

г. Славгород.

Участников – 70 человек

19 призеры Ключевского района из них: 4 первых места, 7 – вторых, 8- третьих.

Муниципальный этап конкурса «Самый классный классный – 2013»

29-30 января 2013 года на базе Ключевской СОШ №1 прошел муниципальный этап конкурса «Самый классный классный – 2013» среди классных руководителей района.

В первых числах января в Барнауле состоялся XVIII Сбор актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013».

2013 год начался с большого и значимого мероприятия. В первых числах января в Барнауле состоялся XVIII Сбор актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013». Это яркое и ожидаемое событие для молодежи, приносящее много новых и удивительных открытий своим участникам.