Меню

Подготовка к ГИА 9 и ЕГЭ 2012-2013

 

Информация

комитета по образованию администрации Ключевского района,

 о ходе подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Ключевского района в 2012-2013 учебном году.

      Подготовка и проведение государственной (итоговой) аттестации в Ключевском районе проводится согласно плану-графику, утвержденному приказом комитета по образованию от 06.12.2012г. № 109. Данный план график выставлен на сайте комитета по образованию.

      На основании плана комитета по образованию в каждом общеобразовательном учреждении разработан свой план по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации.

      Издан приказ от 06.02.2013 №14 «Об утверждении порядка информирования населения Ключевского района об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации и единого государственного экзамена в 2013г.».

      В каждом ОУ оформлены и пополняются по мере поступления информации информационные стенды. В комитете по образованию оформлен стенд для выпускников прошлых лет, родителей.

      Во всех общеобразовательных учреждениях проведены родительские собрания с целью изучения нормативных документов по итоговой аттестации, ознакомления с организацией и технологией проведения ГИА 9 и ЕГЭ. С этой же целью проведены собрания с учащимися, а также с целью изучения процедуры сдачи экзамена и приобретения навыков заполнения бланков.

      В течение года идет обеспечение выпускников различного рода обучающими программами, методическими пособиями, информационными и рекламными  материалами по подготовке и проведению итоговой аттестации, материалы размещаются в уголках выпускника и в кабинетах профориентации(базовые школы).

      Ознакомление педагогов с нормативными документами проходит на школьных МО, через стенды в методических кабинетах.

      Психологами школ организованы специальные занятия с целью психологической поддержки на подготовительном этапе в следующих формах:

- групповые психологические занятия для различных категорий детей;

- индивидуальные консультации выпускников;

- составление рекомендаций для детей и их родителей;

- индивидуальные консультации родителей.

     Установлены консультационные часы для родителей(законных представителей) с целью проведения разъяснительной работы.

     До 30 января 2013 г. во всех общеобразовательных учреждениях была проведена проверка паспортов  выпускников 11 классов. Замечаний не выявлено.

     Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки выпускных экзаменов в новой форме  в 9 классах:

28 мая – математика;

31 мая – физика;

4 июня – русский язык.

     В новой форме ГИА 9 будут сдавать 195 девятиклассников.

     Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2013г. №26 утверждены сроки  проведения единого государственного экзамена:

27 мая – русский язык;

30 мая – информатика, биология, история;

3 июня – математика;

6 июня – иностранные языки, физика;

10 июня – обществознание, химия;

13 июня – география, литература.

      В 2013 году единый государственный экзамен сдают 93 выпускника школ, 7 учащихся ПЛ-67, 8 выпускников прошлых лет.

     19 апреля 2013 года в ППЭ МБОУ «Ключевская СОШ №1» пройдет единый государственный репетиционный экзамен по математике для выпускников школ.

     Комитет по образованию, в целях усиления контроля над ходом проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников,  до 1 мая 2013 года принимает заявления от граждан, проживающих на территории Ключевского района, желающих стать общественными наблюдателями при проведении экзаменов. Обращаем Ваше внимание, что общественными наблюдателями  не могут быть  работники Рособрнадзора, органов управления в сфере образования, образовательных учреждений.

     По всем вопросам можно обратиться в комитет по образованию к Уполномоченному ГЭК по Ключевскому району Рудневой Марине Николаевне по тел. 22-446. или по электронному адресу [email protected] .

Создано на конструкторе сайтов Okis при поддержке Flexsmm - накрутка телеграма

Книги в интернет-магазине Легион официальный сайт . По привлекательной цене силотерм на любых условиях.

Места регистрации участников ЕГЭ -2013 на территории Ключевского района

  Комитет по образованию администрации Ключевского района информирует о местах регистрации участников ЕГЭ-2013 на территории Ключевского района:

 - для выпускников общеобразовательных учреждений 2012-2013 учебного года....

 

Утвержден план-график проведения государственной итоговой аттестации в 2012-2013 учебном году

Приказом комитета по образованию №109 от 06.12.2012г. утвержден план-график проведения государственной (итоговой) аттестации в 2012-2013 учебном году. 

Также, приказом комитета по образованию...

Итоги спортивных соревнований

02.02.2013г. в с. Ключи проходило открытое первенство Ключевского района по самбо среди мальчиков и девочек 2002-2004 г.р.

Участвовало 4 района: Ключевский, Табунский, Завьяловский, Баевский  и

г. Славгород.

Участников – 70 человек

19 призеры Ключевского района из них: 4 первых места, 7 – вторых, 8- третьих.

Муниципальный этап конкурса «Самый классный классный – 2013»

29-30 января 2013 года на базе Ключевской СОШ №1 прошел муниципальный этап конкурса «Самый классный классный – 2013» среди классных руководителей района.

В первых числах января в Барнауле состоялся XVIII Сбор актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013».

2013 год начался с большого и значимого мероприятия. В первых числах января в Барнауле состоялся XVIII Сбор актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая – 2013». Это яркое и ожидаемое событие для молодежи, приносящее много новых и удивительных открытий своим участникам.